Twitter

DGR 6 Piso
Mesa de Entrada 1601

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Sofia Fernandez

6

Secretaría Dirección General

1603 - 1607

sofia.fernandez@dgr.gub.uy

Esc. Carlos Milano

6

Asesoría Técnica Registral

1618 - 1626

carlos.milano@dgr.gub.uy

Dra. Beatriz Gargallo

6

Asesoría Técnica Letrada

1613

beatriz.gargallo@dgr.gub.uy

Alicia Gomez

6

Gerencia Administrativa

Int 1615- 1616-1625 fax :2402 2135

alicia.gomez@dgr.gub.uy

Dr. Esc Carlos Tarrech

6

Recursos Humanos

1622

carlos.tarrech@dgr.gub.uy

Cra. Mireya calvetti

6

División Financiero Contable

1808

mireya.calvetti@dgr.gub.uy

Loreley García

6

Gestión del Gasto

1802

adriana.garcia@dgr.gub.uy

Laura Rodriguez

6

Tesorería

1800

laura.rodriguez@dgr.gub.uy

Sra. Carmen Medrano

6

Proveeduría

1803

nelida.medrano@dgr.gub.uy

Esc. Daniel Ramos

6

Auditoría Registral

1627

daniel.ramos@dgr.gub.uy

DGR 3 Piso
Registro de la Propiedad Sección Inmobiliaria

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc. Rosa Blanca Sosa

3

Dirección

1111

rosa.sosa@dgr.gub.uy

Teresita Crocce

3

Secretaría

1110

teresita.crocce@dgr.gub.uy

DGR 1 Piso
Registro de la Propiedad Sección Mobiliaria

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc. Mariella Prato

1

Dirección

1501

mariella.prato@dgr.gub.uy

Sr. Fredy Curbelo

1

Secretaría

1502

fredy.curbelo@dgr.gub.uy

DGR 2 Piso
Registro de la Propiedad Sección Actos Personales

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc. Blanca Cristina Guattini de León

2

Dirección

1202

blanca.guattini@dgr.gub.uy

Ana Raquel Pombo

2

Secretaría

1211

ana.pombo@dgr.gub.uy

DGR 7 Piso
Registro Personas Jurídicas

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc. Betty Perdomo

7

Dirección

1731

betty.perdomo@dgr.gub.uy

Sra Ines Ordeig

7

Secretaría

1711

irma.orgeig@dgr.gub.uy

DGR 7 Piso
Asociaciones Civiles y Fundaciones

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc. Pablo Perez

7

Dirección

2402 56 42 Int. 1734/1738

pablo.perez@dgr.gub.uy

DGR 4 Piso
División Informática

Nombre

Nº Piso

Sector

Numero Interno

E-Mail

Esc Fernando Echeverría

4

Encargado Auditoría y Gestion de Proyectos

1412

fernando.echeverria@dgr.gub.uy

Lic. Hebert Melgar

4

Area Tics

1436

hebert.melgar@dgr.gub.uy

Usuarios

4

Atención al Usuario

1418 -1441-1443

Sra. Rosario Chiarella

4

Secretaría

1401

maria.chiarella@dgr.gub.uy

    Los Registros Públicos en Uruguay

    La función de los Registros es la publicidad de los actos y negocios jurídicos que la ley determina como trascendentes, lo cual se concreta en dos aspectos fundamentales: la inscripción de esos actos y la información de los mismos a quien lo solicita.

    Contacto

    18 de Julio 1730, Montevideo - Uruguay

    • dummy+598 (2) 402 56 42

    • dummy+598 (2) 400 65 83

    • dummy info@dgr.gub.uy

    Ubicación

    © Copyright DGR 2020. Diseño Dgr

    Buscar